Закрыть

В Ижевске впервые состоялся фестиваль «Многоборье ГТО для дошкольников»

17:55, 28 октября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
В Ижевске впервые состоялся фестиваль «Многоборье ГТО для дошкольников»
17:55, 28 октября, 2022
Анна Торхова
Главный редактор
825
0
Фото: пресс-служба Ижевска
825
0

На легкоатлетическом манеже собрались более 200 участников и болельщиков.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске впервые прошел фестиваль «Многоборье ГТО для дошкольников». Такое спортивное мероприятие в муниципалитете планируют проводить ежегодно.

28 октября фестиваль собрал более 200 детей и тех, кто пришел поддержать участников. На легкоатлетическом манеже 15 команд ребят отжимались, качали пресс, показали себя в беге, прыжках в длину, продемонстрировали гибкость.

Для присвоения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» все результаты ребят занесут в систему АИС ГТО.

Отметим, что фестиваль прошел в рамках республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди первой возрастной ступени: для детей 6-8 лет.

По словам начальника Управления образования Администрации Ижевска Натальи Гвоздковой, большое внимание спорту уделяется уже с детского сада. «Это обязательная утренняя зарядка, занятия физической культурой три раза в неделю, зимой — бег на лыжах. С 2011 года мы проводим фестиваль «Малыши открывают спорт». Ближайшим соревнованием станет эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья» в ноябре. В этом году впервые мы включаем в фестиваль сдачу норм ГТО и хоккей на валенках», — рассказала Наталья Гвоздкова.

825
0