Закрыть

В Удмуртии определят лучший пенсионный физкультурный клуб

15:45, 20 октября, 2022
В Удмуртии определят лучший пенсионный физкультурный клуб
15:45, 20 октября, 2022
1217
0
Фото: elements.envato.com
1217
0

Итоги объявят 22 октября на крупнейшей ярмарке здоровья.

Ижевск. Удмуртия. Пенсионные физкультурные клубы Удмуртии поборются за звания лучших. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Пожилые люди примут участие как в общекомандном, так и личном первенстве. В числе соревнований — северная ходьба, шахматы, шашки, настольный теннис и сдача норм ГТО.

Все состязания пройдут в рамках республиканского фестиваля «Удмуртское долголетие» 22 октября в 11:00 на базе комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва имени Владимира Лукина в Ижевске. В мероприятии примут участие 273 человека из 27 пенсионных клубов. 

Помимо спортивных соревнований на ярмарке здоровья пройдут мастер-классы по зумбе и суставной гимнастике, выступит театр танца «Павлин» и будут работать аниматоры и фото-зона. 

Подобные мероприятия проходят в рамках проекта «Удмуртское долголетие». Они начались с августа и закончатся в декабре текущего года. Организаторы приезжают в города и районы республики, где проводят спортивные праздники. Благодаря таким фестивалям местные жители узнают больше о проекте, участвуют в мастер-классах и записываются в клубы.

Проект «Удмуртское долголетие» реализует Федерация северной ходьбы регионе вместе с министерством по физической культуре и спорту в рамках проекта «Старшее поколение». По задумке в Удмуртии строят сеть пенсионных физкультурных клубов, в которых пожилые люди вместе с наставниками регулярно занимаются различными видами физической активности. Сейчас в республике существует 67 таких клубов, в которых занимаются 3 тыс. человек.

1217
0