Удмуртская спортсменка завоевала три золотые медали на открытом Чемпионате Беларуси по маунтинбайку

11:15, 26 июля, 2022
4432
0
4432
0

Две медали она получила в личном зачете, а третью выиграла в эстафете вместе со сборной командой России.

Республика Беларусь. На открытом Чемпионате Беларуси по маунтинбайку спортсменка из Удмуртии выиграла три золотые медали. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Состязания на горных велосипедах прошли с 22 по 24 июля в Коробчицком Олимпе. В чемпионате участвовали около 100 самых сильных спортсменов России и Республики Беларусь, одной из них была воспитанница ижевской спортивной школы «Импульс» Анна Миролюбова.

Девушка выиграла золотую медаль в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» и стала первой в гонке с выбыванием. Также Анна Миролюбова участвовала и в эстафете в составе сборной команды России. Вместе с ней первое место завоевали Павел Лунде, Ярослав Шурпач, Иван Романов, Елизавета Романовская и Кристина Ильина.