Закрыть

Для строительства крытой ледовой арены в Сарапуле выберут нового инвестора

10:08, 22 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
Для строительства крытой ледовой арены в Сарапуле выберут нового инвестора
10:08, 22 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
1185
0
Фото: ru.freepik.com/
1185
0

Потенциальный подрядчик отказался от проекта в связи с санкционными трудностями.

Сарапул. Удмуртия. Правительство Удмуртии совместно с администрацией Сарапула займется поисками нового инвестора для реализации проекта по строительству крытого катка в городе на Каме. Об этом говорится на официальной странице отдела по работе с обращениями граждан сарапульского муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Потенциальный подрядчик из Барнаула отказался участвовать в концессионном соглашении на проектировку и строительство ледовой арены в Сарапуле на улице Азина, 85. Несмотря на напряженные переговоры с Минспортом Удмуртии, фирма не взяла на себя такие обязательства в связи со сложной геополитической обстановкой. Отказ от проекта инвестор объяснил подорожанием строительных материалов и оборудования и трудностями с их поставкой в связи с нарушением логистических связей.

«Администрацией города Сарапула совместно с правительством Удмуртской Республики, министерством по физической культуре и спорту начат поиск нового инвестора для реализации проекта», — говорится в комментарии муниципалитета.

Напомним, ранее в Сарапуле частный инвестор отказался от обязательств по возведению спортивного комплекса «Позитрон», строительство которого было начато в 2014 году. Сейчас объект перешел в муниципальную собственность, завершение строительства физкультурно-оздоровительной площадки намечены на 2023 год.

1185
0