Закрыть

Футболисты ижевского «Зенита» уступили в последнем домашнем матче весеннего сезона

13:15, 06 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
Футболисты ижевского «Зенита» уступили в последнем домашнем матче весеннего сезона
13:15, 06 июня, 2022
Андрей Поносов
журналист
3222
0
Фото: vk.com/fczenitizhevsk
3222
0

Команда проиграла гостям из Омска со счетом 0:3.

Ижевск. Удмуртия. Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» проиграл последний домашний матч весеннего сезона. Команда уступила омскому «Иртышу» со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальной странице зенитовцев в соцсети «ВКонтакте».

Очередная игра в рамках олимп-первенства среди команд второго дивизиона Футбольной национальной лиги состоялся в Ижевске 4 июня. «Ребята играли самоотверженно, неравнодушно, но моментами захлестывали эмоции, что приводило к ошибкам», – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Вадим Хафизов. У ижевчан была возможность уйти после финального свистка хотя бы с голом престижа, мяч был забит в ворота омичей, однако решением судей засчитан не был.  

Подводя итоги прошедшего сезона, Вадим Хафизов признал, что поставленную задачу — войти в первую десятку команд второго дивизиона, команда не выполнила. Из 28 проведенных матчей «Зенит» выиграл всего четыре и столько же завершил вничью. Сейчас «Зенит» находится на 14 строчке в турнирной таблице четвертой группы олимп-первенства.

Неудачи минувшего игрового круга тренер объяснил недостаточно уверенной физической формой многих игроков после полученных травм и перенесенного ковида, общим психологическим спадом в результате поражений, а также нехваткой в команде опытных игроков в запасе.

«Не имея большой скамейки опытных игроков, равноценных выходящим на поле, сложно принимать участие сразу в двух турнирах», – отметил главный тренер зенитовцев.

3222
0