В первом матче нового года «Ижсталь» проиграла «Торосу» из Нефтекамска

1859
0

Сталевары уступили гостям со счетом 1:7.

Ижевск. Удмуртия. Попытка «Ижстали» порадовать болельщиков в Рождество завершилась неудачей. Ижевские хоккеисты уступили на своем поле нефтекамскому «Торосу». Об этом сообщается на официальной странице сталеваров в сети «Вконтакте».

7 января в Ижевске состоялся первый для удмуртских хоккеистов в новом году матч в рамках российского первенства среди команд Высшей лиги. В первом и втором периодах преимущество башкирских игроков было неочевидным. «Ижстали» удавалось оказывать сопротивление гостям, но все же хозяева льда пропустили в свои ворота две шайбы.

Третья двадцатиминутка оказалась для сталеваров разгромной. Лишь при счете 0:5 нефтекамцы позволили ижевчанам забить гол престижа. Отличился Тимур Шарифьянов, для которого эта шайба стала дебютной в ВХЛ. В ответ «Торос» еще дважды поразил ворота соперника. Итог встречи – 1:7 не в пользу «Ижстали».

По результатам матча главный тренер ижевского клуба Рамиль Сайфуллин назвал индивидуальные и тактические ошибки своих подопечных «необъяснимыми» и извинился перед болельщиками. «Хотели порадовать их в Рождество, но... В первые десять минут создали порядка 3-4 моментов. Надо было забивать. Тогда игра сложилась бы по-другому», - резюмировал Рамиль Сайфуллин.