Закрыть

Ижевчанин Александр Поварницын выступит на этапах Кубка мира по биатлону

10:30, 14 ноября, 2021
Андрей Поносов
журналист
Ижевчанин Александр Поварницын выступит на этапах Кубка мира по биатлону
10:30, 14 ноября, 2021
Андрей Поносов
журналист
1992
0
Фото: vk.com/russianbiathlon
1992
0

Представитель Удмуртии вырвался в национальную сборную по результатам последних контрольных гонок.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонист из Удмуртии вошёл в состав российской команды и выступит на первых этапах Кубка мира. Решение о включении Александра Поварницына в национальную сборную принял тренерский штаб, сообщает Союз биатлонистов России.

Право участвовать в этапах Кубка мира 26-летний Александр Поварницын заслужил по результатам двух контрольных гонок, которые прошли 12 и 13 ноября в Ханты-Мансийске. Как отметил глава российского союза биатлонистов Виктор Майгуров, ижевчанин прошел отбор в сборную по спортивному принципу. В контрольных гонках он дважды был вторым на дистанциях и набрал наибольшее количество очков среди всех участников.

Александр Поварницын начнет готовится к новому вместе с Александром Логиновым, Эдуардом Латыповым, Матвеем Елисеевым, Евгением Гараничевым и Каримом Халили. Сейчас мужская сборная России проходит тренировки в австрийском Обертиллиахе.

Первые гонки Кубка мира и Кубка IBU пройдут в Швеции и стартуют, соответственно, в Эстерсунде и Идре 27 и 25 ноября.

Отметим, в участники команды, которая выступит на первых этапах Кубка IBU, пробился еще один представитель Удмуртии – Ильназ Мухамедзянов.

1992
0