Закрыть

«Удмуртнефть» оказала поддержку спортивным учреждениям республики

13:50, 17 декабря, 2020

Так, в Шаркане проведен ремонт легкоатлетического стадиона «Родник»

Ижевск. Удмуртия. Одним из направлений социальной политики ОАО «Удмуртнефть» является развитие спортивного движения в республике.

В 2020 году средства были направлены на строительство и восстановление крупных спортивных объектов. Так, в Якшур-Бодье завершена модернизация хоккейной коробки. В Шаркане предприятие оказало поддержку в ремонте легкоатлетического стадиона «Родник», а также по программе софинансирования – в ремонте лыжного стадиона специализированной детско-юношеской спортивной школы имени Максима Вылегжанина.

При поддержке «Удмуртнефти» обустроены спортивные объекты в Игринском районе. В спортивном зале деревни Лонки-Ворцы заменены окна. Сделано покрытие для баскетбольной площадки на стадионе в села Чутырь. В Лозо-Люкском сельском доме культуры открыта детская спортивная комната, она оборудована тренажёрами, матами, батутом и беговой дорожкой. На территории Балезинской средней школы № 3 и в спортивно-оздоровительном клубе «Олимп» Кезского района обустроена спортивная площадка для сдачи норм ГТО.

Проведён капитальный ремонт в спортивном зале деревни Большой Кияик Завьяловского района. «Отремонтированы стены и потолок, заменены окна, светильники, двери, пол. Это большая радость для всей деревни, так как тут тренируется всё население Большого Кияика. Кроме того, зал является основным культурным и спортивным центром для наших жителей, – подчеркнул директор Кияикской общеобразовательной школы Николай Копысов.

Спортивный инвентарь и форма закуплены для различных образовательных учреждений республики. Приобретён спортинвентарь для хоккейной команды ДЮСШ поселка Новый Воткинского района, лыжный инвентарь для физкультурно-культурного клуба «Олимп» п. Сигаево Сарапульского района. В Игринском районе обновлён спортинвентарь в центральном сельском доме культуры села Зура, сельском доме культуры села Факел, средней общеобразовательной школе села Кушья, а также приобретены велозапчасти для спортивного клуба «Витязь». Закуплены маты, борцовский ковер и спортивный инвентарь для молодежно-спортивного комплекса Балезинского района, а также волейбольные мячи и лыжи –  для детско-юношеской спортивной школы Балезино. 

Компания «Роснефть» и её дочерние общества проводят масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, как среди населения в регионах своей деятельности, так и среди своих сотрудников.

0