Закрыть

Новые мотоциклы получили воспитанники школы «БелкамМОТОспорт» в Удмуртии

11:40, 26 декабря, 2019
Новые мотоциклы получили воспитанники школы «БелкамМОТОспорт» в Удмуртии
11:40, 26 декабря, 2019
0
Фото: Белкамнефть
0

Такой подарок к Новому году юным мотогонщикам сделала компания «Белкамнефть» имени А.А. Волкова

Ижевск. Удмуртия. 19 новых мотоциклов получили спортсмены школы «БелкамМОТОспорт» в Удмуртии. Документы на десять из них вручил генеральный директор АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова депутат Госсовета Удмуртии Дмитрий Арсибеков.

Ещё девять мотоциклов ранее отправили в филиалы школы в Хохряки, Игру, Воткинск, Якшур-Бодью, Глазов и Каракулино. Новая техника предназначена для ребят 14-16 лет.

«Если для младшей группы мы закупали новые мотоциклы два года назад, то для старшей – ещё в 2012 году. Они уже выработали свой ресурс, их приходилось постоянного ремонтировать. Поэтому покупка новой техники для всех нас – ребят, тренеров, техников – праздник. Не секрет, что в мотоспорте 50 процентов успеха зависят от профессионализма спортсмена, а остальные 50 процентов – от техники. Спасибо «Белкамнефти» за такой роскошный подарок!» — прокомментировала директор спортивной школы «БелкамМОТОспорт» Елена Шишкина.

В зимние каникулы спортсмены школы «БелкамМОТОспорт» опробуют ходовые качества новых мотоциклов марки BSE-мотокросс с рабочим объёмом двигателя 125 кубических см. А в конце января выйдут с новой техникой на старт соревнований. 26 января в Хохряках пройдёт первый этап первенства школы «БелкамМОТОспорт» по зимнему мотокроссу.

Отметим, что «БелкамМОТОспорт» — единственная в России детская школа мотоспорта, учредителем которой является коммерческое предприятие. Уже 18 лет АО «Белкамнефть» имени А.А. Волкова, дочернее предприятие НК «Нефтиса» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева), поддерживает её.

В Удмуртии действуют восемь филиалов школы, в ней занимаются более 350 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Среди воспитанников школы призёры и победители первенств России по мотокроссу, бронзовый призер чемпионата мира-2019 по мотогонкам на льду, мастер спорта России и международного класса Динар Валеев, 10-кратный чемпион России по мотокроссу, мастер спорта России Тимур Муратов.

0