Закрыть

Ижевский «Зенит» мечтает о ФНЛ и ждёт подрастающих звёзд

09:00, 10 октября, 2019

Эксперты БК Фон оценивают шансы ижевского «Зенита» во втором дивизионе.

Ижевск. Удмуртия. Эксперты БК Фон оценивают шансы ижевского «Зенита» во втором дивизионе. Ижевский футбол после того, как в нулевые закрылся ФК «Ижевск», долго ждал своей реинкарнации. В 2011-м из местной школы «Зенит» выросла профессиональная команда, которая заявилась во вторую лигу зоны Урал-Поволжье. За семь сезонов зенитовцы дважды близко подбирались к путевке в ФНЛ, но финишировали в итоге на втором месте. В Ижевске очень хорошо относятся к идее о том, чтобы перейти в дивизион классом выше.

Пока «Зенит» не торопится, готовит своих воспитанников и ждёт, когда у команды подберется достойный состав, чтобы выиграть зону Урал-Поволжье. Однако в этом году это вряд ли случится.

Тем, кто интересуется прогнозами на спортивные матчи, новостями спорта, а также изучает статистику по таким видам спорта как футбол, хоккей, баскетбол или теннис, стоит обратить внимание на качественный новостной ресурс по тематике ставок на спорт.

В июле и августе зенитовцы выдали серию из семи матчей без побед. Отставание ижевчан от лидера — КАМАЗа — составляет 15 очков. Приличный коллектив у «Челябинска», которому «Зенит» уступил со счётом 1:4, а также у «Акрона» из Тольятти. Букмекерская контора Фонбет уже принимает ставки на то, что именно эти три комнаты разыграют между собой путевку в ФНЛ.

Впрочем, у ижевского футбола и региона Удмуртии есть неплохие надежды на будущее поколение. «Зенит» тренирует ижевский воспитанник Сергей Емельянов, который играл за ижевские команды в 90-х, провёл хорошую карьеру в КАМАЗе и даже выступал за «Краснодар», когда тот только начинал путь к Лиге чемпионов. Воспитанники из Ижевска начинают побеждать в юношеских турнирах. В частности, последний турнир «Кожаный мяч» выиграла команда из Ижевска. Возможно, уже скоро они пополнят ряды ижевского «Зенита» и помогут команде впервые в истории подняться в ФНЛ. Но произойдёт это точно не в этом сезоне.

0