Закрыть

Возраст – не преграда: спартакиада пенсионеров прошла в Удмуртии

10:00, 22 июля, 2019
Возраст – не преграда: спартакиада пенсионеров прошла в Удмуртии
10:00, 22 июля, 2019
2474
0
Фото: pixabay.com
2474
0

Сильнейшие спортсмены представят республику на финальных соревнованиях в Уфе.

Вавож. Удмуртия. Пятая летняя спартакиада пенсионеров 18 июля прошла в селе Вавож в Удмуртии. Участники соревнований встретились на центральном стадионе.

Всего в спартакиаде приняли участие 450 спортсменов из 30 муниципальных образований республики. Они соревновались в шести видах спорта: плаванию, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе, беге на 100 м и 1000 м.

Спартакиада прошла в рамках нацпроекта «Демография», а также Года здоровья, объявленного главой Удмуртии Александром Бречаловым, и празднования 100-летия Михаила Калашникова. Мероприятие республиканского масштаба направлено на привлечение жителей старшего поколения к активному и здоровому образу жизни.

Отметим, что соревнования проходили среди горожан республики и жителей сельских муниципальных образований.

В беге на 100 м лучшими стали: Иванов Юрий из Ижевска и Вячеслав Рудин, выступающий за Якшур-Бодьинский район.  

В беге на 1000 м в категории «мужчины до 70 лет» лучший результат показали Вячеслав Кузнецов из Ижевска и Владимир Вахрушев, представляющий Завьяловский район.

В категории «мужчины старше 70» лет победу одержали Юрий Сухоплюев из Сарапула и Леонид Бельтюков из Шарканского района.

Среди женщин в беге на 100 м первыми на финиш прибыли Любовь Мокрушина из Сарапула и Надежда Корепанова из Шарканского района.  

В возрасте до 70 лет в беге на 1000 м самыми быстрыми оказались Ольга Бочкарева из Ижевска и Людмила Широбокова из Увинского района.

Зинаида Илатовская стала лучшей в беге на 1 км в категории старше 70 лет.

В соревнованиях по настольному теннису первое место занял Владимир Корепанов из Глазова, а также Александр Бочкарев из Завьяловского района. Среди женщин лучшей оказалась Нина Гусева, представляющая Ижевск и Татьяна Хохрина, представляющая Можгинский район.

В пулевой стрельбе отличные результаты показали Михаил Федотов из Ижевска и Виталий Поторочин из Глазовского района. Среди женщин самыми меткими оказались Ирина Чикверова из Глазова и Надежда Бочкарева из Завьяловского района.

В соревнованиях по плаванию на 50 м вольным стилем результаты оказались следующими:

Мужчины до 70 лет: 1 место – Алексей Соболев из Сарапула, Василий Зайцев из Вавожского района.

Мужчины в возрасте 70 лет и старше: 1 место – Геннадий Максимов из Увинского района.

В состязаниях между женщинами первыми стали: Марина Макарова из Воткинска, Надежда Яковлева из Можгинского района.

Среди женщин старше 70 лет победили Людмила Зорина из Ижевска и Наталья Огнева из Кизнерского района.

Лучшие навыки в игре в шахматы среди мужчин показали Николай Шуклин из Глазова и Михаил Бехтерев из Шарканскго района, а также Наталия Брылова из Ижевска и Нелли Никитина, представляющая Завьяловский район.

Команда Ижевска показала высший результат в состязаниях по дартсу. Вслед за ней расположились Сарапул и Воткинск.

Среди сельских образований похвастаться меткостью смог Завьяловский район. Второе место досталось Сюмсинскому району, третье – Игринскому.

Отметим, сильнейшие спортсмены представят Удмуртию на финальных соревнованиях, которые пройдут с 24 по 27 августа 2019 года в Уфе.

2474
0