Закрыть

Праздник хоккея: в Удмуртии прошел турнир имени Михаила Калашникова

15:03, 22 декабря, 2018
Праздник хоккея: в Удмуртии прошел турнир имени Михаила Калашникова
15:03, 22 декабря, 2018
0
Фото: пресс-служба Белкамнефти
0

Он объединил 72 команды из 25 муниципальных образований республики.

Ижевск. Удмуртия. На протяжении месяца любители хоккея в Удмуртии были свидетелями грандиозного праздника хоккея. Его организовали при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.

Турнир по хоккею им. М.Т. Калашникова объединил 72 команды из 25 муниципальных образований республики, всего – более 1200 человек. В рамках турнира было сыграно 170 матчей в 6 возрастных категориях.

19 декабря текущего года в Государственном цирке Удмуртии состоялась торжественная церемония закрытия турнира, в которой принял участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков. Открывая мероприятие, он зачитал приветственный адрес от председателя Совета директоров АО «Промышленно-финансовая группа «САФМАР», председателя Совета Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева, в котором прозвучали следующие слова:

«Этот турнир стал ярким спортивным событием для всех нас. Основанный мной фонд «САФМАР» уделяет особое внимание благотворительным проектам, направленным на развитие детского массового спорта в Удмуртской Республике. Всего в течение 3 лет на развитие детско-юношеского хоккея в республике планируется направить 450 млн рублей. Уже начаты работы по возведению ледового дворца в Можге, строятся ледовые площадки в районах Удмуртии. Уверен, что поддержка Благотворительного фонда «САФМАР» позволит реализовать самые смелые планы и мечты будущих чемпионов!».

хоккей 1.jpg

Теплые слова благодарности за помощь в организации турнира в адрес Благотворительного фонда «САФМАР» и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова прозвучали от министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Натальи Гольцовой, а также от других участников торжественной церемонии.

Финальным подарком для спортсменов и гостей мероприятия стало праздничное цирковое представление.

0