Закрыть

Александр Свинин: если оставить всё как есть, биатлонный комплекс Демидова просто развалится

15:10, 21 декабря, 2018
Александр Свинин: если оставить всё как есть, биатлонный комплекс Демидова просто развалится
15:10, 21 декабря, 2018
2721
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2721
0

В Удмуртии объединят горнолыжный курорт «Чекерил», лыжный комплекс Кулаковой и стрелковой-спортивный комплекс Демидова.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в одно юридическое лицо объединят горнолыжный курорт «Чекерил», лыжный комплекс Кулаковой, спортивный комплекс Демидова, а также гостиницу «Юбилейную». Власти считают, что за счет создания такого туристско-спортивного кластера удастся сэкономить около 40% средств, расходуемых на управленческий персонал, не нарушая при этом работу специалистов, отвечающих за спортивную составляющую.

«У нас три спортивных автономных учреждения сольются в одно юрлицо и будут управляться одной командой. Мы сэкономим порядка 40% денег за счет оптимизации управленческого штаба. Никто из спортсменов и тренеров уволен не будет. Задача здесь такая же, как по гостинице «Юбилейной» или Удмуртлесу – не в ущерб той деятельности, ради которой актив создавался […] активы должны иметь более устойчивое финансовое положение и иметь некий план развития. Если оставить все как есть, извините, то на биатлоне скоро комплекса не будет, он просто развалится», - рассказал журналистам во время пресс-конференции первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

По его словам, власти готовы вкладывать бюджетные средства и привлекать частные инвестиции в подобные проекты, однако в таких случаях руководству республики необходимо видеть «нормальный бизнес план и финансово устойчивое бизнес лицо».

Так, Свинин считает, что, к примеру, «Чекерил» в этой объединяемой четверке является «чемпионом по неучтенным финансовым средствам», пропуская часть денег «мимо кассы».

«При одинаковых объемах загрузки с «Нечкино» я знаю финансовое положение «Нечкино» и «Чекерила», чудес же не бывает», - сказал Свинин.

Отметим, что ранее власти хотели создать управляющую компанию, которая будет руководить работой комплексов, однако позднее было решено создать одно юридическое лицо.

«При этом мы повстречались и с Тихоновой, с Кулаковой, с Вылегжаниным и с Черезовым и всех заверили, чтобы положение лыжников и биатлонистов не ухудшится - это все делается для них же», - сказал первый вице-премьер, уточнив, что сами комплексы переименовывать не будет.

2721
0