Закрыть

В Ижевске из-за холодов отменили любительские соревнования «Калашников Биатлон Фест»

15:00, 19 декабря, 2018
В Ижевске из-за холодов отменили любительские соревнования «Калашников Биатлон Фест»
15:00, 19 декабря, 2018
1933
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1933
0

По информации концерна, новая дата проведения мероприятия пока остается открытой.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске из-за холодов перенесли любительские соревнования по биатлону «Калашников Биатлон Фест». По информации концерна, новая дата проведения мероприятия пока остается открытой и будет сообщена позднее.

Всем спортсменам, заранее заявившимся на гонку, и оплатившим участие, возвратят денежный взнос.

«По прогнозам, столбик термометра в эти выходные может опуститься до минус 20 градусов. Конечно, в такую погоду, ни о каких биатлонных гонках, тем более среди любителей, не может идти речи. Мы хотим, чтобы людям было комфортно на этом празднике, а соревнования были в радость, поэтому не имеем права рисковать здоровьем наших спортсменов и гостей мероприятия», − прокомментировал директор по спортивным проектам концерна «Калашников» Иван Черезов.

Черезов также уточнил, что провести новый «Калашников Биатлон Фест» намерены в начале марта будущего года. В рамках соревнований участникам необходимо пробежать 4,5 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок.

Согласно правилам гонка не может начаться, если температура воздуха ниже минус 20°С для мужчин, женщин, юниоров, юниорок и минус 18°С - для юношей и девушек.

В пресс-службе концерна уточнили, что необходимо также учитывать охлаждение ветром и влажность. Если коэффициент охлаждения ветром велик, то организаторы соревнований по согласованию с представителем медицинского персонала вправе принять решение о переносе или отмене старта.

1933
0