Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын занял 14 место на этапе кубка IBU в Швеции

09:00, 30 ноября, 2018
2429
0
2429
0

Победителем спринтерской гонки стал россиянин Антон Бабиков.

Идре. Швеция. Накануне, 29 ноября, в шведском Идре стартовал первый в этом сезоне этап кубка IBU. В мужском спринте биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын занял 14 место.

Стреляющий лыжник допустил 3 промаха на огневых рубежах и на финише проиграл победителю россиянину Антону Бабикову 1 минуту и 14,4 секунды.

Серебро и бронзу завоевали Аристид Бегю из Франции и Лукас Фратшер из Германии. Сергей Корастылев и Юрий Шопин заняли 4 и 8 месте соответственно. Еще два представителя российской команды Петр Пащенко и Игорь Малиновский финишировали на 17 и 38 месте.

Этап кубка IBU в Идре продолжится в субботу, 1 декабря. В программе соревнований – спринтерские гонки.