Майор из Удмуртии стал сильнейшим полицейским Европы по боксу

08:30, 02 октября, 2018

В Испании завершились VII Европейские игры полицейских и пожарных.

Ижевск. Удмуртия. Команда «Динамо Удмуртии» в составе сборной России завоевала 30 медалей на VII Европейских играх полицейских и пожарных. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии игры завершились в испанском Альхесирасе.

Напомним, в первый день соревнований и.о. руководителя следственного управления СК России по Удмуртии Владимир Никешкин занял I место на легкоатлетической дистанции 800 метров в своей возрастной категории.

На сами игры приехали более 3000 сотрудников правоохранительных органов и ветеранов из 27 стран Европы, Азии и Америки. Представители «Динамо Удмуртии» завоевали 16 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. Это рекордное для команды количество наград.

Например, на пяти велосипедных дистанциях стажёр по должности полицейского Анна Коновалова принесла сборной 5 золотых наград. Инспектор ДПС Денис Лекомцев вырвал победу в личном первенстве по дуатлону в категории «Мастерс». Мастер спорта международного класса СССР по легкой атлетике полицейский ППСП Елена Егорова завоевала 1 золотую, 1 серебряную и две бронзовых награды на легкоатлетических дистанциях игр. Майор полиции Евгений Кочуров подтвердил статус сильнейшего полицейского Европы по боксу в весовой категории 71 кг.

Отличились и руководители республики. Например, начальник полиции МВД по Удмуртии Олег Мальцев принёс в копилку сборной 5 медалей в плавании, 3 из которых золотые. Руководитель Воткинска Алексей Заметаев, полковник полиции в отставке, поддержал этот задел в бассейне 2 золотыми, 2 серебряными и одной бронзовой наградой.

Дебют заместителя начальника уголовного розыска МВД по Удмуртии Романа Корепанова стал не менее успешным - серебро и два эстафетных золота в категории «Мастерс».

Врио председателя Удмуртской организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Киселев стал чемпионом в соревнованиях по дартс и бронзовым призером по пляжному волейболу.

Отметим, что место проведения следующих Европейских игр, которые проводятся раз в два года, ещё не определено, но мировое первенство среди полицейских и пожарных состоится в 2019 году в Китае.