Закрыть

Поиграть шрифтами: в «Ижстали» рассказали, что будет с логотипом хоккейного клуба

15:00, 26 сентября, 2018
Поиграть шрифтами: в «Ижстали» рассказали, что будет с логотипом хоккейного клуба
15:00, 26 сентября, 2018
1823
0
Фото: ИА Сусанин
1823
0

Разработанные дизайнерами варианты логотипа представят общественности.

Ижевск. Удмуртия. Логотип хоккейного клуба «Ижсталь» не претерпит серьезных изменений. Об этом рассказала креативный директор команды Татьяна Равилова. Видео с пресс-конференции опубликовано на официальном сайте «Ижстали».

При появлении первой информации о рестайлинге логотипа болельщики «звездных» в социальных сетях потребовали оставить в покое эмблему, заявив, что уже 40 лет она неизменна. Татьяна Равилова отметила, что все эти 40 лет символ клуба претерпевал изменения – менялся шрифт и оформление надписи, цвет звезд.

Сейчас же в рамках обновления никаких кардинальных изменений не планируется. «Я не собираюсь рушить устои, традиции, я не собираюсь вместо звездочек кроликов ставить на иконки. Мне это совсем не надо», - рассказала болельщикам Равилова.

Пожелания ижевчан передадут дизайнерам, которые займутся разработкой вариантов логотипа. «Мы желаем видеть две звезды, мы желаем видеть наши цвета, мы желаем видеть надпись «Ижсталь», - собрала требования поклонников хоккея креативный директор. Полученные варианты эмблемы планируется выставить на всеобщее обсуждение, чтобы все заинтересованные могли принять участие в выборе обновленного логотипа.

Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» советник главы Удмуртии Вячеслав Правдзинский, над рестайлингом логотипа дизайнеры будут работать с 28 по 30 сентября этого года. «У нас есть заказчик — хоккейный клуб «Ижсталь», есть задача — рестайлинг логотипа и подходов к фирменному стилю, и есть два с половиной дня, чтобы сдать проект», - написал он.

Vyacheslav Prawdzinski

Уже в эти выходные запускаем нашу совместную с креативным агентством 13 этаж школу практического дизайна "Реформа". Интенсив будет проходить с 28 по 30 сентября в штабе городских проектов "Лифт". -...

1823
0