Спортсмен из Удмуртии стал лучшим на первенстве мира по рукопашному бою

0
1572
0

Всего на соревнованиях в Туле россияне завоевали 34 золотые медали.

Ува. Удмуртия. Юный спортсмен из Увы Владимир Лукоянов завоевал «золото» первенства мира по рукопашному бою среди юношей и девушек. По данным пресс-службы правительства Тульской области, соревнования собрали около 300 спортсменов из 14 стран.

По итогам соревнований сборная России завоевала 34 золотые медали и 1 общекомандное место. На втором месте сборная Узбекистана – 9 золотых медалей, на третьем – Казахстан с двумя. По одной награде высшего достоинства увезли спортсмены Белоруссии и Чехии.

Одно «золото» отправилось в Удмуртию. В весовой категории до 46 кг лучшим среди юношей стал Владимир Лукоянов. Как сообщает пресс-служба администрации Увинского района, Владимир является членом спортивного клуба «БАРС» Увинского дома детского творчества. Юношу к стартам готовил тренер Сергей Нехорошев.