Закрыть

Крупнейшая квадрогонка России стартует в Ижевске

14:20, 03 августа, 2018
Крупнейшая квадрогонка России стартует в Ижевске
14:20, 03 августа, 2018
1466
0
1466
0

Протяжённость маршрута гонки по районам Удмуртии составит почти 500 км.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 августа, в Ижевске состоится открытие квадросерии Can-Am X race. На улицу Архитектора Берша (поле) в 16:30 съедутся более 60 экипажей.

Для спортсменов это будет один из участков трассы, а для зрителей единственная возможность посмотреть саму гонку. Причем в зависимости от результатов на этом спецучастке, на следующий день спортсмены будут стартовать с разных позиций. Далее маршрут гонки пройдет по районам Удмуртии: Шарканскому, Як-Бодинскому, Завьяловскому, Воткинскому. Всего около 500 км.

Спортсмены поборются за звание сильнейших в пяти зачетах: квадроциклисты соревнуются в одной категории ATV, а вот участники на мотовездеходах SSV разделены техническими требованиями на Standard, Sport, Super Sport.

В этом году самый массовый зачет SSV Super Sport, в которых участвуют флагманы модельного ряда BRP – мотовездеходы Can-Am Maverick X3, это самые быстрые и заряженные машины. А участники-любители поборются за звание сильнейшего в новой категории Adventure. Для старта понадобится обычный квадроцикл, шлем и экипировка.

Награждение победителей 2 этапа пройдет в Нечкино 5 августа. А сегодня помимо зрительского спецучастка для ижевчан подготовили насыщенную развлекательную программу с розыгрышем ценных призов от партнеров гонки. Так, можно будет получить подарки от одного из партнеров гонки «Ижкомбанка».

Также будут работать детские зоны.

1466
0