Закрыть

Владимир Драчев обсудил с главой Удмуртии возвращение женских стартов «Ижевской винтовки»

11:00, 27 апреля, 2018
Владимир Драчев обсудил с главой Удмуртии возвращение женских стартов «Ижевской винтовки»
11:00, 27 апреля, 2018
1755
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1755
0

Сейчас соревнования у мужчин проводятся в столице региона, а девушки выявляют сильнейших в Чайковском.

Ижевск. Удмуртия. Четырехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Владимир Драчев обсудил с Александром Бречаловым возвращение женских стартов «Ижевской винтовки». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«У нас есть большое желание вернуть соревнованиям «Ижевская винтовка» былую славу, чтобы эти старты рассматривались как один из основных видов национальных соревнований», - сказал в разговоре с Бречаловым Владимир Драчев.

В свою очередь руководитель регион отметил, что в прошлом году в республике постарались перезагрузить биатлонный турнир и вывести его на новый уровень – уровень организации международных соревнований.

«Максимально привлечь болельщиков к этим стартам. И нам это удалось. Мы заинтересованы в возвращении в Ижевск женской части соревнований. Все ресурсы у нас для этого есть», - сказал Бречалов.

Отметим, что Драчев является депутатом Госдумы России.

Напомним, что еще в прошлом году власти региона заявили о начале переговоров по возвращению женской части стартов в столицу Удмуртии.

«У Ижевска уже забрали женскую часть «Ижевки». Это очень печально, и переговоры о том, чтобы возвратить ее, мы уже ведем. Но, прежде чем серьезно садиться и разговаривать, нам нужно убедиться в своих возможностях. Уверен, уже в этом году нам будет что показать. Вы знаете, конечно, что региональную федерацию биатлона на днях возглавил Иван Черезов, с которым мы регулярно и полезно общаемся на предмет того, как привлечь зрителя, как заставить говорить об «Ижевской винтовке». Всего я вам пока сообщить не готов, но, поверьте, работаем всерьез», - сказал Бречалов в ноябре 2017 года.

1755
0