Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева в составе эстафетной команды стала девятой в Холменколлене

0
3838
0

Среди других россиянок спортсменка из Можги показала лучшую скорость.

Холменколлен. Норвегия. Всего лишь на 9 месте оказалась женская сборная России по биатлону в эстафете на норвежском этапе Кубка мира. Дистанцию пробежали в субботу, 17 марта, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко и Екатерина Юрлова-Перхт.

Первыми пришли к финишу француженки, незначительно опередив немецких спортсменок. Третье место заняли представительницы Италии.

Как отмечает МатчТВ, россиянки прошли дистанцию на 1,5 минуты медленнее чемпионок. Хуже всех со своим этапом справилась Виктория Сливко, отставшая от Мари Дорен-Абер на 46 секунд.

В то же время Ульяна Кайшева удержала темп лидеров эстафеты, проиграв им всего 6 секунд – отмечает спортивный телеканал.