Закрыть

Хоккейный клуб «Ижсталь» выпустит 20 процентов акций на свободный рынок

11:10, 17 марта, 2018
Хоккейный клуб «Ижсталь» выпустит 20 процентов акций на свободный рынок
11:10, 17 марта, 2018
2498
0
Фото: ИА "Сусанин"
2498
0

При этом финансирование коллектива из республиканской казны сократится до 50 процентов.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» выпустит 20 процентов акций на свободный рынок. Также, по словам главы Удмуртии, финансирование коллектива из республиканской казны будет снижено до 50 процентов.

«Мы оценили примерно наш клуб – получилось чуть больше 1 млрд рублей. Сюда войдут три ледовые площадки: «Олимпиец», «Чекерил» и «Ижсталь». И примерно 20 процентов акций мы выпустим на свободный рынок. Не важно кто за сколько акции купит, но любой человек сможет сделать это. Мы тем самым докажем, что «Ижсталь» - народная команда», - рассказал президент хоккейного клуба Юрий Федоров.

В свою очередь руководитель республики Александр Бречалов отметил, что уже сейчас «есть много заявок от наших крупных предпринимателей, которые готовы таким образом помочь команде».

Также глава региона рассказал, что уже со следующего сезона изменятся условия соглашения между кабмином Удмуртии и клубом. Если раньше республика формально должна была наполнять бюджет «Ижстали» на 80 процентов (фактически это было 100 процентов), то сейчас этот показатель опустится до 50 процентов, при таких условиях республика сможет гарантировать финансирование клуба без перебоев.

«Финансироваться клуб будет из двух источников: бюджет Удмуртии, несмотря на тяжелое финансовое положение, но при этом мы ставим задачу и президенту клуба, и себе поиск партеров. У нас уже есть партнеры и спонсоры. Мы следующий сезон должны начинать в пропорциях финансирования 50 на 50, но при этом мы гарантируем тренеру, команде и болельщиками, что и в этот сезон и последующий мы сможем сделать так, чтобы финансовых перебоев у нас не было», - сказал Александр Бречалов.

В планах у руководства команды и республики начать обновление ледового дворца «Ижсталь».

«Площадка, безусловно, требует ремонта. Мы с Юрием (Федоровым – прим. ред.) уже несколько месяцев выбираем между строительством ледового дворца и ремонтом этой площадки. Территория под новый ледовый найдена, но те расчеты которые нам показывают: 7,5-10 тыс, пока это большой вопрос, будут они заполнены или нет. Мы смотрим на проект новой площадки, но точно для себя решили, что в 2018 году начнем ремонтировать ледовый дворец. Проект идентичный тому, что в Глазове. Там получился очень симпатичный лед с хорошими местами. Мы начнем это делать», - рассказал Александр Бречалов.

Напомним, что вчера на встрече с болельщиками был представлен новый генеральный директор команды Константин Билан, который известен по работе в омском "Авангарде".

2498
0