Закрыть

В Удмуртии открыли очередной зал для занятий самбо

16:15, 15 марта, 2018
В Удмуртии открыли очередной зал для занятий самбо
16:15, 15 марта, 2018
1460
0
Фото: sambo.ru
1460
0

Он появился в ижевской школе №80.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии открыли очередной зал для занятий самбо. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, он появился в ижевской школе №80 в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу».

По словам председателя региональной федерации самбо Александра Баженова, знание приёмов самозащиты необходимы каждому: «Мы не столько учим детей бороться, делать броски, сколько учим их правильно падать, освобождаться от захватов, показываем, как надо вести себя в экстремальных ситуациях. Если детям нравится, советуем им идти заниматься самбо на более продвинутом уровне».

В свою очередь и.о. министра спорта Удмуртии Наталья Гольцова отметила, что открытие нового зала станет дополнительным толчком для развития спорта в школе.

«Уверена, в перспективе здесь вырастут спортсмены, защищающие честь города и республики и способные стать чемпионами России», - сказала Гольцова.

Открываемый зал стал третьим в Ижевске, и четвёртым в Удмуртии. Уже этим летом залы для занятий самбо откроются в Игре, Камбарке и Воткинске. Сейчас идут переговоры о создании таких мест для детей и молодёжи ещё в нескольких школах Ижевска.

1460
0