Александра Макаренко из Удмуртии заняла второе место на всероссийском турнире по шахматам среди студентов

15:15, 01 сентября, 2017
2341
0
2341
0

Этот результат позволил ей войти в состав студенческой сборной России.

Новосибирск. Студентка Ижевской государственной медакадемии Александра Макаренко заняла второе место на всероссийском турнире по шахматам. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, она отстала от победительницы Анны Стяжкиной на одно очко. Третьей стала представительница МГУ.

Соревнования прошли в 9 туров с командным и личным зачётом (мужчины и женщины играли раздельно). В турнире приняли участие 37 спортсменов из 12 регионов России.

Главный судья Максим Ивахин подтвердил, что призёры будут приглашены в студенческую сборную России. Кроме того, победителям гарантированы места в розыгрыше Высшей лиги-2018.