Закрыть

Спортивный арбитраж Лозанны отклонил апелляцию лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина

12:00, 30 мая, 2017
Спортивный арбитраж Лозанны отклонил апелляцию лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина
12:00, 30 мая, 2017
1336
0
Фото: skisport.ru
1336
0

Также это решение распространяется на других членов сборной России, которых ранее временно отстранили от стартов.

Ижевск. Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию лыжника из Удмуртии Максима Вылегжанина. Как говорится в официальном документе, это решение распространяется на других членов сборной России, которых ранее временно отстранили от стартов из-за подозрения в употреблении допинга.

«CAS принял решение сохранить временную дисквалификацию до 31 октября 2017 года», — гласит заявление.

Это говорит о том, что уже осенью 2017 года Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгений Шаповалов и Юлий Иванов после этой даты смогут принимать участие в соревнованиях, если их не признают виновными.

Отметим, что ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила о том, что отстраненные от стартов спортсмены смогут тренироваться в составе сборных команд и сохранили шанс на участие в Играх-2018.

«FIS официально разрешила временно отстранённым спортсменам тренироваться в составе сборных команд России», – рассказала ранее Вяльбе sportbox.ru.

Напомним, ранее спортсмен из Удмуртии Максим Вылегжанин прокомментировал решение о своем временном отстранении от FIS стартов после доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена. 23 декабря FIS временно отстранила от участия в международных соревнованиях шестерых российских лыжников.

1336
0