Закрыть

«Зеленый марафон» в Ижевске: более 750 участников вышли на старт забега

13:45, 29 мая, 2017
«Зеленый марафон» в Ижевске: более 750 участников вышли на старт забега
13:45, 29 мая, 2017
0
Фото: пресс-служба Сбербанк
0

Ежегодный семейный спортивный праздник Сбербанка состоялся в воскресенье, 28 мая, одновременно в 54 городах России, Белоруссии и Казахстана.

Ижевск. Удмуртия. Более 750 спортсменов и сторонников активного образа жизни вышли на старт «Зеленого марафона» на главной спортивной арене Ижевска – центральном республиканском стадионе «Зенит».

Ежегодный семейный спортивный праздник Сбербанка состоялся в воскресенье одновременно в 54 городах России, Белоруссии и Казахстана. В столице Удмуртии «Зеленый марафон» прошел уже в 6 раз и объединил активных и энергичных людей. В нем приняли участие сотрудники Сбербанка и других крупных предприятий республики, представители спортивных обществ, клубов любителей бега, вузов и школ города Ижевска. Самому младшему зарегистрированному участнику 1,5 года, самому старшему – 81. На старт вышли и люди с ограниченными возможностями – члены общественной организации инвалидов «Благо».

Участников «Зеленого марафона» приветствовали управляющий удмуртским отделением Сбербанка Сергей Коновалов и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов.

«Зеленый марафон – это не просто забег, это еще и марафон добрых дел. Волонтеры Сбербанка помогли благоустроить детскую площадку в ижевской школе-интернат № 15, восстановить лес вдоль Сарапульского тракта. Именно такие, пусть небольшие, но полезные инициативы, складываются в километры добрых дел», - подчеркнул в своем обращении к спортсменам Сергей Коновалов.

«Желаю участникам «Зеленого марафона» не только показать хорошие результаты, но и получить заряд бодрости и положительной энергии, чтобы продолжить реализацию проектов, которые делают наш город красивым и комфортным для жизни», - добавил Игорь Краснов.

Награды победителям и призерам «Зеленого марафона» вручила многократный победитель российских и международных соревнований по легкой атлетике, одна из самых красивых спортсменок Удмуртии Анна Гефлих. На пьедестал почета поднялись:

В категории мужчины старше 18 лет:

1 место – Александров Сергей

2 место – Бузиков Василь

3 место – Чухланцев Иван

В категории женщины старше 18 лет:

1 место – Мерзлякова Елена

2 место – Медведева Анна

3 место – Лукина Ольга

В категории юноши до 18 лет:

1 место – Камалов Владислав

2 место – Баранов Александр

3 место – Хайруллин Ильдар

В категории девушки до 18 лет:

1 место – Боговеева Диана

2 место – Чумакова Анна

3 место – Поздеева Мария

В забеге для людей с ограниченными возможностями:

1 место – Сергеев Николай.

0