Гандболистки ижевского «Университета» заняли 10 место по итогам сезона

1227
0
1227
0

В заключительном матче подопечные Роберта Минабутдинова обыграли соперниц из Уфы.

Майкоп. Гандболистки ижевского «Университета» заняли 10 место в элитном российском дивизионе по итогам сезона. В заключительном матче подопечные Роберта Минабутдинова обыграли соперниц из Уфы.

«Студентки» в начале первого тайма ушли в отрыв от «Алисы» (9:4), однако команда из Башкирии к концу первого тайма смогла вплотную приблизиться к «Университету» и коллективы ушли на перерыв при счете 14:13 в пользу клуба из столицы Удмуртии.

После тайм-аута упорная борьба продолжилась, причем «Уфа-Алиса» за 10 минут до финального свистка вышла вперед на несколько мячей, но «студентки» не дали своим соперницам оторваться, догнали их, а за 2,5 минуты до конца игры вышли вперед и смогли удержать преимущество в один мяч. В итоге, 24:23 в пользу «Университета».