Закрыть

Тренер сборной России из Ижевска Валерий Медведцев: вообще не хочу больше знать, что такое биатлон

13:55, 19 мая, 2017
Тренер сборной России из Ижевска Валерий Медведцев: вообще не хочу больше знать, что такое биатлон
13:55, 19 мая, 2017
6004
0
Фото: Пресс-служба СБР
6004
0

Наставник женской команды критически высказался в адрес тренерского штаба и рассказал о конфликте с Александром Касперовичем.

Ижевск. Старший тренер женской сборной России Валерий Медведцев заявил о том, что больше не хочет знать о биатлоне. Наставник также критически высказался в адрес Александра Касперовича. Об этом сообщает сайт sibnovosti.ru.

«Вернусь ли я в сборную? Нет. Вообще не хочу больше знать, что такое биатлон. Не хочу больше работать в нем ни в каком качестве – даже удалил свои аккаунты из всех биатлонных групп в социальных сетях. Буду заниматься семьей, сыном, буду его тренировать. Он хочет бегать, ему нравится. С другой стороны, он на гитаре хорошо играет – может, рок-музыкантом станет», - сказал Медведцев после вопроса о его возможном возвращении в команду.

Тренер также уточнил, что не хотел уходить из команды подобным образом. По его словам, причиной завершения карьеры в сборной стал конфликт с бывшим главным тренером сборной России Александром Касперовичем.

«Работать я перестал совершенно по другой причине. Могу повторить: я не считаю возможным в каком бы то ни было формате продолжать сотрудничать с Касперовичем в рамках одной команды – просто не вижу смысла. Если мои спортсмены будут страдать лишь потому, что я кому-то не нравлюсь, значит, мне лучше уйти. Сейчас я смотрю на ситуацию именно так», — заявил Медведцев.

Наставник также рассказал о ситуации, в которую попала в этом сезоне стреляющая лыжница из Можги Ульяна Кайшева.

«То же самое могу сказать про Кайшеву – функционально Ульяна очень выросла. Просто сильно устала к концу сезона. Плюс к этому, ее постоянно дергали: обещали одно, потом эти обещания не выполнялись, в результате чего Кайшева не попала ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира. Выступала только во Всемирных играх военнослужащих, где выиграла золото, серебро и две бронзы», - уточнил Медведцев в интервью «СЭ».

Уроженец Ижевска также отметил талант Кайшевой и Мироновой, с которыми нужно больше работать и «выкатывать их, как выкатывали два года назад Акимову».

«Результаты Татьяны (Акимовой – прим. ред. ) в нынешнем сезоне – это прежде всего заслуга Коновалова. Спортсменка благодаря этому окрепла, почувствовала, что такое Кубок мира, и в этом году всё выплеснулось в результат. Просто она слишком рано вошла в форму – поэтому потом все предсказуемо пошло вниз», - заключил Валерий Медведцев.

6004
0