Закрыть

В Ижевске состоится «Зеленый марафон» Сбербанка

17:00, 11 мая, 2017
В Ижевске состоится «Зеленый марафон» Сбербанка
17:00, 11 мая, 2017
1647
0
Фото: Сбербанк
1647
0

Этот традиционный семейный спортивный праздник состоится 28 мая 2017 в 53 городах России.

Ижевск. В Ижевске состоится «Зеленый марафон» Сбербанка. Как сообщают организаторы, этот традиционный семейный спортивный праздник состоится 28 мая 2017 в 53 городах России.

В Ижевске местом проведения «Зеленого марафона» на этот раз станет стадион «Зенит». Помимо забега на 4,2 км «марафонцы» примут участие в социальных акциях – благоустройстве городских спортивных и социальных объектов, а также в восстановлении лесополосы вдоль автодороги Ижевск-Сарапул. Для болельщиков во время праздника на «Зените» будут работать детские и семейные развлекательные площадки.

Официальный партнер Сбербанка в проведении «Зеленого марафона» - школа правильного бега  «I LOVE RUNNING». В рамках подготовки к забегу специалисты школы проведут занятия по теории и практике бега. Так, в ходе вводной лекции, которая состоится 12 мая (пятница) в конференц-зале офиса Сбербанка по адресу ул. Ленина, 6, главный тренер школы «I LOVE RUNNING Ижевск» Денис Лекомцев поделится секретами распределения нагрузки и сил на длинной дистанции. На тренировке, которая состоится 14 мая (воскресенье) в 17.00 на стадионе «Зенит», участники «Зеленого марафона» смогут отработать полученные знания на практике.

Принять участие в подготовке к забегу могут все желающие. Единственное обязательное условие – регистрация на «Зеленый марафон». Ее можно пройти на сайте www.greenmarathon.ru. В Ижевске для участия в «Зеленом марафоне» зарегистрировались уже почти 500 человек.

1647
0