Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева завоевала золотую медаль на всемирной Универсиаде

10:26, 30 января, 2017
2127
0
2127
0

Второе место заняла еще одна россиянка Анна Нечаевская.

Алма-Ата. Казахстан. Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева завоевала золотую медаль на всемирной Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казахстане. Второе место заняла еще одна россиянка Анна Нечаевская.

30 января спортсменки выявляли сильнейшую в 5-километровой гонке классическим стилем.

Васильева пробежала трассу за 14 минут и 8 секунд. Нечаевская, представляющая в параллельном зачете Татарстан и Волгоградскую область, отстала от представительницы Удмуртии на 13,3 секунды. Бронза досталась Анне Шевченко из Казахстана.

Завтра, 31 января, пройдет гонка преследования на 5 км свободным стилем. Стартовый протокол будет сформирован по сегодняшней гонке, таким образом под первым и вторым номером на дистанцию уйдут наши спортсменки.