Команда Удмуртии завоевала второе место на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

14:20, 29 января, 2017
1693
0
1693
0

Соревнования, посвященные 90-летию со дня образования ДОСААФ России, прошли в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Спортсмены из Удмуртии заняли второе место в общекомандном зачете на третьих всероссийских соревнованиях по рукопашному бою среди мужчин и женщин на кубок ДОСААФ России. Об этом информационному агентству «Сусанин» рассказал один из организаторов турнира Максим Гаврилов.

Мероприятие проходило с 27 по 28 января в спортзале Ижевской государственной медицинской академии, участие в нем приняли 112 спортсменов из 21 региона России. «Слабый пол» на соревнованиях представляли 9 женщин.

Кубок уже в третий раз проходит в Удмуртии. В этом году его посвятили 90-летию со дня образования организации ДОСААФ (добровольное общество содействия армии, авиации и флоту – прим. ред.).

Первое место в общекомандном зачете получили спортсмены Воронежской области, на второй месте оказалась команда Удмуртии, «бронза» отправилась в Пермский край.

«За два дня соревнований спортсмены из Удмуртии завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали в различных весовых категориях», - рассказал Гаврилов.

Кроме того, кроме того трое спортсменов, представляющих Удмуртию выполнили норматив Мастера спорта России. Ими стали Артем Есаян, Виктор Перонков и Иван Чибирев.