Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева заняла 37 место в спринтерской гонке на этапе кубка мира

19:04, 14 января, 2017
1602
0
1602
0

Соревнования проходят в эти дни в немецком Рупольдинге.

Рупольдинг. Германия. Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева заняла 37 место в спринтерской гонке на пятом этапе кубка мира в немецком Рупольдинге. Спортсменка допустила один промах на огневых рубежах.

На финише Кайшева проиграла победительнице 2 минуты 23 секунды. Золотую медаль завоевала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, «серебро» - чешка Габриэла Коукалова, «бронзу» - немка Лаура Дальмайер.

«Движения вперед пока нет, только в стрельбе. В физическом плане гонка была тяжелая, но пришлось терпеть. На мой ход повлияло не очень бодрое самочувствие с утра. На стойке была удивлена, что моя мишень не закрылась, даже несколько раз на нее посмотрела, но она не закрылась», - прокомментировала Кайшева результат спринтерской гонки.

Лучшей среди россиянок стала Татьяна Акимов, которая заняла 15-е место.

Напомним, ранее Кайшева в составе сборной заняла 13 место в эстафетной гонке. В воскресенье, 15 января, спортсменка выйдет на старт в гонке преследования.