0
1353
0

Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Нижний Тагил. Хоккеисты «Ижстали на выезде уступили «Спутнику». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу нижнетагильской команды.

Уже в первом периоде в воротах «сталеваров» побывали три шайбы. На 5-й минуте Егор Иванов открыл счет в матче. Буквально через две минуты Виталий Жиляков удвоил преимущество своей команды, а на исходе 13-й минуты Егор Иванов, оформив дубль, в третий раз поразил ворота клуба из столицы Удмуртии. На исходе игрового отрезка Денис Иванов сократил разницу в счете и команды отправились на перерыв.

Во второй 20-минутке соперники отличиться не смогли, а в заключительном периоде единственную шайбу забросил игрок «Спутника» Вадим Кравченко. В итоге, 4:1 хозяева одержали уверенную победу.

«Проспали» первый период. В принципе, начали неплохо, а грубые ошибки от людей, от которых не ждешь таких грубых ошибок. Вроде бы люди опытные, а такие глупые ошибки совершают, что непозволительная роскошь, тем более с Нижним Тагилом, где команда на ходу. Глупые ошибки, но в принципе потом во втором периоде выровняли игру, но шайба не шла в ворота. Моменты были, нужно было реализовывать», - заявил после матча главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

На данный момент «сталевары» располагаются на 17-й строчке в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. После 30 игр в активе ижевчан 45 очков.