0
2007
0

Матч в Тюмени завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Тюмень. Хоккеисты «Ижстали» уступили в первом матче выездной серии «Рубину». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Первой забитой шайбы поклонники хоккея ждали до пятой минуты третьего периода. Ворота «сталеваров» распечатал Виталий Каменев, который расторопнее всех сыграл в сутолоке у «рамки» Костенко. Арбитры матча не стали смотреть видеоповтор и засчитали взятие ворот.

Второй гол «рубиновые» забили за несколько секунд до окончания встречи, когда Ильназ Загитов сменил голкипера на «шестого полевого». Хозяева воспользовались ошибкой ижевчан в центре площадки и Сергей Пайор, пропустивший около месяца из-за травмы, удвоил преимущество тюменского коллектива.

«Два периода на льду был вязкий хоккей. Шансы у нас в атаке возникали, но, к сожалению, забросить не могли. В том числе, в двойном большинстве. Игра в формате «5на 3» в нынешнем сезоне вообще является для нас проблемой, ещё ни одной шайбы не забросили. Ну, а в третьем периоде допустили одну грубую ошибку, приведшую к поражению. Хотя выходили на заключительный отрезок с твёрдым намерением прибавить в движении и добиться успеха», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «сталеваров» Ильназ Загитов.

Рубин - Ижсталь - 2:0. 27 ноября. Лучшие моменты