Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выиграл две гонки на международных соревнованиях в Финляндии

15:00, 20 ноября, 2016

Спортсмен оказался лучшим в индивидуальной гонке на 10 км и спринте.

Саариселькя. Финляндия. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выиграл две гонки на международных соревнованиях в Финляндии. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, эти старты являются отборочными первые этапы Кубка мира ФИС сезона 2016/2017 годов.

В гонке на 10 км классическим стилем Вылегжанин на 2,7 и 33 секунды обошел Станислава Волженцева из Коми и Алексея Полторанина из Казахстана, которые заняли второе и третье место соответственно. Еще один представитель Удмуртии Дмитрий Япаров расположился на 8 месте, проиграв Вылегжанину 32,2 секунды.

Через день, 19 ноября, в спринте Вылегжанин вновь подтвердил свое лидерство, выиграв индивидуальный спринт классическим стилем. Второе место занял еще один россиянин Александр Панжинский, третье время показал немец Еисенлауер Себастья. Дмитрий Япаров в квалификации показал лишь 21-й результат.

В воскресенье, 20 ноября, лыжники выявят сильнейших в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем.