Гандболистки ижевского «Университета» вырвали победу на последних секундах у «АГУ-Адыиф»

11:28, 11 ноября, 2016
1411
0
1411
0

Встреча завершилась со счетом 26:25 в пользу подопечных Роберта Минабутдинова.

Ижевск. Удмуртия. Гандболистки ижевского «Университета» вырвали победу на последних секундах у адыгейского коллектива «АГУ-Адыиф». Встреча очередного тура женской суперлиги завершилась со счетом 26:25 в пользу подопечных Роберта Минабутдинова.

Начало первого тайма команды элитного дивизиона провели на равных и шли мяч в мяч вплоть до середины игрового отрезка (7:7 – прим. ред.). После того как секундомер перевалил за экватор в небольшой отрыв удалось уйти подопечным Анатолия Скоробогатова. Перевес в два мяча в пользу гостевого коллектива сохранялся практически до самого конца первого тайма, однако за полторы минуты до окончания тайма «студентки» из Ижевска активизировались, что позволило им уйти на перерыв, ведя в счете 13:12.

Во втором тайме команды продолжили бескомпромиссную борьбу. В начале 30-минутки «Университет» оторвался от соперниц на 3 мяча, и такой разрыв в счет периодически незначительно меняясь оставался до середины тайма, после чего «АГУ-Адыиф» все-таки смогли подобраться вплотную к команде из Ижевска.

Концовка матча выдалась напряженной для обоих коллективов. За минуту до конца матча при счете 25:25 голкипер «Университета» Кристина Плугина отразила бросок «АГУ», а за 30 секунд до финальной сирены Сурнина заработала право на гандбольный пенальти, который великолепно исполнила Тургенева. За оставшееся время команда из Адыгеи не смогла сравнять счет и «Университет» одержал свою вторую победу в чемпионате.

«АГУ-Адыиф» ни для кого не является удобным соперником. В этой команде собраны бойцы, они сражаются, бьются. Я девчонкам сказал, что нельзя ни в коем случае играть мяч в мяч, необходимо сразу отрываться, чтобы было проще, потому что когда «АГУ-Адыиф» чувствует кровь, у него появляется азарт, силы. И опять мы очень много не забили, столько выходов один на один не реализовали, но эмоции всё равно положительные, хоть и победили с разницей всего в один гол», - прокомментировал исход матча клубной пресс-службе наставник ижевчанок Роберт Минабутдинов.

Сейчас в активе «студенток» 4 очка и 8 промежуточное место, которое дает право на участие в плей-офф.

Отметим, что самым результативным игроком матча в составе ижевского коллектива стала левая крайняя Наталья Решетникова.