Ижевские «Купол-Родники» одержали выездную победу над «Рязанью»

0
1194
0

Команда Валерия Конотопова набрала 7 очков после пяти проведенных игр в суперлиге.

Рязань. Баскетболисты ижевских «Купол-Родников» одержали выездную победу над «Рязанью». Игра завершалась со счетом 79:71 в пользу подопечных Валерия Конотопова.

Начало встречи, как и всю первую четверть, коллективы провели на равных. После 10 минут игры преимущество «Рязани» над «Куполом» составляло всего одно очко (21:20). После окончания второго игрового отрезка ижевчане уже вели в счете с преимуществом в 5 зачетных баллов - 38:33.

После перерыва коллектив из Удмуртии вновь подпустил соперника к себе вплотную и на перерыв команды ушли при счете 55:54 в пользу Ижевска. В заключительной четверти удачливее оказались подопечные Конотопова, которые одержали итоговую победу со счетом 79:71.

«Матч получился тяжелым. «Рязань» мне понравилась. Очень мобильная команда, вследствие чего мне пришлось обходиться фактически без центровых. В концовке мои подопечные четко выполнили тренерскую установку, благодаря чему нашей команде и удалось «вытащить» эту игру», - заявил после игры Конотопов.

После пяти игр в активе «Родников» 7 очков. Столько же на счету у подмосковных «Химок», московской «МБА» и «Университет-ЮГРЫ».