«Ижсталь» на последних секундах уступила «ТХК» в матче регулярного чемпионата

0
912
0

«Сталевары» опустились на 13-е место в турнирной таблице.

Ижевск. Удмуртия. «Ижсталь» на последних секундах уступила «ТХК» в выездном матче регулярного чемпионата. «Сталевары» опустились на 13-е место в турнирной таблице.

До 15-й минуты первого периода команды играли на равных, и счет на табло оставался не открытым, однако на 16-й минуте хозяева льда предприняли неожиданный спурт, превратившийся в две заброшенные шайбы, которые побывали в воротах «Ижстали» с интервалом в 40 секунд. Отличились Вадим Шутов и Артур Сарваров. Буквально через 2 минуты Константин Рыжов сократил разницу в счете, благодаря чему «Ижсталь» отправилась на перерыв, размочив «сухарь» в графе забитых голов.

Во втором периоде любители хоккея из Твери увидели лишь одну заброшенную шайбу. Результативный бросок на свой счет записал защитник ижевчан Дмитрий Лоптев.

Третий период также прошел в бескомпромиссной борьбе, однако удачливее оказались хозяева. За 50 секунд до сирены, которая могла отправить команды выяснять отношения в овертайме, ворота клуба из Ижевска поразил Антон Королев. В итоге, «ТХК» одержал победу со счетом 3:2.

«Обидное поражение. Обидно, конечно, проигрывать в конце игры. В третьем периоде соперник поддавил, поддушил нас, но и то, все равно были шансы. При игре «5 на 4» безобразно сыграли. К нападающим большие претензии: приезжаем в зону и не держим шайбу, не держится она у нас -отбор и контратака к нам. Не доработали, не дотерпели», - заявил после игры главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

После 18 игр в активе «сталеваров» 27 очков. Следующий матч команда из Удмуртии проведет против «Тороса». Матч состоится в Башкирии 2 ноября.