Закрыть

Биатлонисты из Удмуртии отправились на предсезонный сбор в составе юниорской сборной России

16:00, 27 октября, 2016

Ильназ Мухамедзянов и Элина Никитина пробудут а Ханты-Мансийске до 10 ноября.

Ханты-Мансийск. Биатлонисты из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов и Элина Никитина отправились на предсезонный сбор в составе сборной России. Как сообщает пресс-служба СБР, национальная команда юниоров пробудет в ХМАО до 10 ноября, после чего переберется в Уват.

«Все, что мы запланировали в начале подготовительного периода, в мае, было выполнено. Спасибо за поддержку СБР, ЦСП и Минспорта. Все сборы состоялись в полном объеме, спортсмены прошли качественную летнюю подготовку, приняли участие в первенстве России. Там достаточно хорошо проявила себя мужская группа. По женской команде такое, к сожалению, сказать в полной мере нельзя – есть все же ряд вопросов, но, тем не менее, девчонки достойно себя проявили», - заявил пресс-службе союза биатлонистов старший тренер по резерву сборной России по биатлону Максим Ихсанов.

Наставник также рассказал, что после первенства России команда провела совместный сбор с юношеской группой в Кисловодске при отличных тренировочных условиях и замечательной погоде.

«Мы попали на так называемый бархатный сезон. Помимо упорных тренировок на сборе, в день отдыха все вместе съездили на обзорную экскурсию на Чегемские водопады. После Кисловодска команда прибыла в Москву, здесь мы провели этапное комплексное и углубленное медицинское обследование, и мы отпустили ребят на неделю домой, решить вопросы по учебе на местах», - рассказал Ихсанов.

Наставник также поделился планами на ближайшее будущее, отметив, что после сбора в Увате по пять юниорок и юниоров примут участие в первых двух этапах юниорского Кубка IBU в Швейцарии и Австрии.

Состав юниорской сборной выглядит следующим образом:

Юниорки: Ушкина Наталья, Никитина Элина (Удмуртия), Мошкова Екатерина, Васнецова Валерия, Бех Екатерина, Санникова Екатерина, Румянцева Вера.

Юниоры: Стрельцов Кирилл, Поршнев Никита, Насекин Александр, Малеев Вячеслав, Малиновский Игорь, Карим Халили, Мухамедзянов Ильназ (Удмуртия).

2236
0