Закрыть

«Ижсталь» на выезде обыграла «Химик»

09:50, 26 октября, 2016
«Ижсталь» на выезде обыграла «Химик»
09:50, 26 октября, 2016
1308
0
Фото: vk.com/hckhimik
1308
0

Коллектив Ильназа Загитова поднялся на 8 место в Высшей хоккейной лиге.

Воскресенск. Хоккеисты «Ижстали» одержали выездную победу над воскресенским «Химиком». Подопечные Ильназа Загитова поднялись на 8-ю строчку в Высшей хоккейной лиге.

В первом периоде тройка Королев-Купцов-Рыжов соорудила результативную атаку, которую точным броском завершил последний. Во втором игровом отрезке хозяева льда сумели сравнять счет благодаря тройке Куваев-Кляузов-Шацкий. Вторую, и как выяснилось позднее победную, шайбу в составе «сталеваров» забросил Кирилл Князев, отличившийся в момент, когда «Ижсталь» имела численное преимущество.

«Не я первый, кто говорит, что играть нужно с первой до последней секунды матча. «Ижсталь» провела очень хороший первый период, где надо было забивать. Не забили. Вышли на второй период и думали, что все продолжится в прежнем ключе. Но соперник перестроился, к тому же  у нас последовали ненужные удаления: 8 минут отыграли в меньшинстве во втором периоде. И игра перевернулась с ног на голову. А в 3 периоде перестроились мы, снова стали возникать моменты – забивать нужно! Хорошо, что победой закончился матч», - приводит слова Загитова клубная пресс-служба.

После 17 проведенных игр «сталевары» имеют в своем активе 27 очков. Столько же зачетных баллов у тюменского «Рубина», который по отношению к «Ижстали» имеет две игры в запасе.

Следующий матч коллектив из Удмуртской Республики проведет против «ТХК» 27 октября.  

1308
0