Баскетболисты ижевских «Купол-Родников» начали сезон с выездного поражения от «Урала»

10:40, 06 октября, 2016
1139
0
1139
0

Разница между командами составила всего три очка.

Екатеринбург. Баскетболисты ижевских «Купол-Родников» начали сезон с выездного поражения от Урала. Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола, встреча завершилась со счетом 74:71 в пользу хозяев паркета.

Первая четверть прошла с подавляющим преимуществом ижевчан, которые после 10 минут игры оторвались от соперника на 10 очков, однако подопечные Конотопова не смогли сохранить этот задел и перед большим перерывом «Родники» вели всего два очка 38:36.

Во второй половине поединка коллектив из столицы Удмуртской Республики совершил спурт, благодаря которому «привез» соперникам 14 очков. Казалось бы, что ижевчане обеспечили себе удачный исход в дебютном поединке сезона, однако, в последней 10-минутке «Урал» смог не только отыграть 14-очковый гандикап, но и на последних минутах вырвать победу. Отметим, что последние 5 минут игры были для подопечных Конотопова безрезультативными.

«Игра была наша, но в последней четверти за пять минут мы забили ноль очков, отдали преимущество. В концовке растерялись, выбросили в аут. А так, в принципе, почти всю игру вели. Но не хватило то ли опыта, то ли растерялись. Концовка, конечно, неудачной была для нас. Мы искали свою игру, на последнем предсезонном турнире более-менее поймали ее. Но пока не можем «Урал» обыграть, уже четвертую игру.  В этом сезоне у нас установка от руководства попасть в восьмерку. Будем работать над этим. Игру Карпеко могу оценить на четверку по пятибалльной шкале. В концовке должен был два раза забить, но не забил. А так, набрал 15 очков. Это неплохо, но не на сто процентов он сыграл», - передает слова главного тренера «Родников» Валерия Конотопова официальный сайт команды из Екатеринбурга.