Закрыть

Воспитанники республиканского детского дома побывали в гостях у футболистов глазовского «Прогресса»

09:32, 06 октября, 2016
Воспитанники республиканского детского дома побывали в гостях у футболистов глазовского «Прогресса»
09:32, 06 октября, 2016
1173
0
Фото: mfk-progress.ru
1173
0

По окончании тренировки спортсмены пригласили своих юных товарищей на чаепитие, которое прошло в приятных дружеских разговорах.

Глазов. Удмуртия. Воспитанники республиканского детского дома побывали в гостях у футболистов глазовского «Прогресса». Как сообщает клубная пресс-служба, по окончании тренировки спортсмены пригласили своих юных товарищей на чаепитие, которое прошло в приятных дружеских разговорах.

В роли радушных хозяев выступили футболисты и тренерский штаб команды, в лице Игоря Путилова, Рената Касимова, Николая Сергеева, Афгана Рахманова, Романа Букина, Артема Качера, Владимира Баженова и Дениса Гуляйкина.

Юные воспитанники детского дома совместного с игроками «Прогресса» с удовольствием выполняли упражнения, которые были даны тренерским штабом. Завершилось всё товарищеским матчем и пробитием шестиметровых ударов.

Напоследок МФК «Прогресс» вручил ребятам мяч и игровую футболку с автографами команды.

«Подобные встречи стали приятной традицией для нас! В том году мы встречались, ходили в гости к ним в детский дом, провели мастер-класс. Сейчас они к нам пожаловали в гости. Хорошо провели время, что-то показали, что-то может быть им и пригодиться в жизни и на тренировках. Целью таких мероприятий является – дружба, общение. Если мы чем-то можем помочь, то мы это обязательно сделаем. В целом, остаются приятные ощущения от таких встреч, всегда стараемся по возможности не отказываться от таких важных мероприятий», - рассказал тренер глазовчан Ренат Касимов.

В свою очередь футбольный тренер республиканского детского дома Константин Кайгородов поблагодарил команду за приглашение и подчеркнул, что благодаря таким встречам у его воспитанников появляется дополнительный стимул для занятия спортом.

«Это очень важно для них! И важно, что не просто пришли, попили чай, что-то подарили, а то, что уделили внимание, вместе потренировались! И повторную встречу ребята очень ждали, и я рад, что руководство «Прогресса» организовало ее. Мы также всегда с удовольствием обслуживаем матчи «Прогресса», посещаем их. У ребят даже висит календарь с расписанием игр команды, поэтому они всегда в курсе, когда играет наша команда. Дружба с «Прогрессом» для нас очень важна», - отметил Кайгородов. 

1173
0