Ижсталь в выездном матче одержала победу над «Рязанью»

0
1619
0

Подопечные Ильназа Загитова поднялись на 16-ю строчку в турнирной таблице.

Рязань. Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал вторую победу в выездной серии. Подопечные Ильназа Загитова со счетом 3:1 переиграли «Рязань».

Уже на 6-й минуте «сталелитейный» клуб вышел вперед. С передачи Владислава Кодолы отличился Денис Иванов. В самом конце игрового отрезка хозяевам льда удалось восстановить равновесие в счете благодаря результативному броску Егора Кривченко.

Второй раз голкипер гостей ижевчане побеспокоили лишь в заключительной 20-минутке. «Сталеваров» вывел вперед Артем Воробьев, передачу на которого из-за ворот выполнил Никита Панасенко.  За 3,5 минуты до окончания поединка третью шайбу записал на свой счет Владислав Кодола, исполнив сольный проход по левому краю с броском в «девятку».

После этой победы «Ижсталь» поднялась в турнирной таблице на несколько строчек вверх. Сейчас в активе команды из столицы Удмуртии 16 очков и 17-я позиция, согласно информации с официального сайта Высшей хоккейной лиги. Столько же зачетных баллов на счету «Тороса», «Сарова» и «СКА-Невы».

«При очень слабой нашей игре мы одержали победу. Так бывает иногда в хоккее. Видимо, все свои шайбы соперник забросил в предыдущем матче», -приводит слова наставника ижевчан Ильназа Загитова клубная пресс-служба.