Закрыть

Биатлонная сборная России получила новые винтовки от концерна «Калашников»

13:29, 26 сентября, 2016
Биатлонная сборная России получила новые винтовки от концерна «Калашников»
13:29, 26 сентября, 2016
1548
0
Фото: пресс-служба концерна «Калашников»
1548
0

Передали их на Чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском.

Чайковский. Пермский край. Концерн «Калашников» передал модернизированные винтовки БИ-7-4 для основного состава сборной России по биатлону. Произошло это в Чайковском Пермского края, где сейчас проходит чемпионат России по летнему биатлону, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам представителей завода, внесенные в винтовку новшества, позволят сократить время стрельбы и максимально облегчить процесс перезарядки оружия, повысить его скорострельность.

«Унаследовав основные преимущества предыдущих моделей, модернизированные винтовки БИ-7-4 для ведущих спортсменов – биатлонистов России отличаются улучшенными характеристиками кучности при температуре до – 20 градусов по Цельсию, а также повышенной плавностью хода ударно-спускового механизма», - говорится в сообщении.

Как рассказал руководитель спортивных проектов концерна «Калашников» Иван Черезов, винтовки будут использоваться спортсменами на кубках и чемпионатах мира с нового соревновательного сезона 2016-2017 годов. Также сейчас концерн разрабатывает новые модели биатлонных винтовок в рамках подготовки к Олимпиаде 2018 года.

1548
0