Закрыть

Около 4 тысяч человек вышли на старт «Кросса нации» в Ижевске

16:19, 25 сентября, 2016
Около 4 тысяч человек вышли на старт «Кросса нации» в Ижевске
16:19, 25 сентября, 2016
2881
0
2881
0

В столице Удмуртии для горожан создают условия для занятий физкультурой и спортом.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в 12-й раз прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». На дистанции протяженностью от 1 до 12 км вышли около 4 тысяч человек. Самой юной участнице исполнилось 2 года, самой взрослой - 69 лет.

Поклонники легкой атлетики собрались на Центральной площади города. Маршрут забегов пролегал по улицам Пушкинская, Кирова, Коммунаров и Красногеройская.

Первыми традиционно на старт вышли участники вип-забега - представители органов власти, серебряный призер Паралимпиады в лыжных гонках в Сочи Владимир Кононов, члены общественной организации инвалидов «Благо». Дистанцию в 1 км преодолел и заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов. Он участвует в «Кроссе нации» каждый год.

«Это праздник спорта, хорошего настроения и здоровья. В Ижевске создаются условия для занятий физкультурой и спортом: обустраиваются спортивные площадки при поддержке депутатов Городской думы по наказам избирателей. Ведется ремонт стадионов школ, на которых можно заниматься спортом, устанавливаются тренажеры во дворах. Можно выйти из дома и заняться спортом», - рассказал Михаил Тарасов.

Другая участница вип-забега Мила приняла участие в «Кроссе нации» впервые. «Просто хорошая погода и просто хочется быть со всеми», - поделилась она.

После вип-забега судейская бригада дала сигнал для стартующих на дистанции в 4, 6, 8 и 12 км. Наиболее многочисленной стала группа школьников. Воспитанница одной из спортшкол города Ксения рассказала, что бежит уже не в первый раз. «Мне интересно принимать участие в подобных мероприятиях», - отметила девушка.

Итогом праздника спорта стало награждение победителей забегов.

Подробная информация на сайте города Ижевска izh.ru.

1/2
2881
0