Закрыть

Трое спортсменов из Удмуртии примут участие в соревнования для отстраненных от Паралимпиады атлетов

15:21, 06 сентября, 2016
Трое спортсменов из Удмуртии примут участие в соревнования для отстраненных от Паралимпиады атлетов
15:21, 06 сентября, 2016
1416
0
Фото: instagram.com/arslan_gilmutdinov
1416
0

Они пройдут с 7 по 9 сентября на площадках тренировочного комплекса «Новогорск», а также на территории «Круглого Озера».

Москва. Россия. Трое спортсменов из Удмуртии примут участие в соревнованиях, альтернативных Паралимпиаде в Рио. Согласно информации с официального сайта Паралимпийского комитета России, состязания пройдут с 7 по 9 сентября на площадках тренировочных комплексов «Новогорск» и «Круглое озеро», а также на нескольких спортивных базах Москвы и Подмосковья.

В список участников вошли велосипедисты Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов, а также теннисистка Надежда Пушпашева.

Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт (трек), волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол 5х5 (В1), футбол лиц с заболеванием церебральным параличом 7х7.

7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил сборную России от участия в паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. После чего российские спортсмены подали на апелляцию, а власти Удмуртии заявили, что готовы помочь паралимпийцам в суде+

Позже министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов сказал, что спортсмены из Удмуртии потеряли все шансы на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в сентябре. 

1416
0