Закрыть

Фестиваль «Экстриму – да! Экстремизму – нет!» прошел в Ижевске

14:18, 05 сентября, 2016

Участие в нем приняли около 3 тыс. человек.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошел фестиваль «Экстриму – да! Экстремизму – нет». Мероприятие состоялось в субботу, 3 сентября, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Участие в нем приняли около 3 тыс. человек. Памятный фестиваль приурочили к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Главными городскими площадками для проведения мероприятий, которые прошли под девизом «Мы разные, но мы едины в борьбе с терроризмом!», стали стадион «Динамо» и сквер Победы.

В субботу с 16:00 до 22:00 на стадионе развернулась молодежная кампания. Ее участниками стали школьники, студенты и представители национально-культурных объединений Удмуртии. В этот день здесь можно было увидеть показательные выступления байкеров, мастеров паркура. Тут же работали площадки по экстремальным видам спорта: слэклайн, воркаут, кроссфит, фитнес, пейнтбол, а также мастер-классы от гуру самбо, кудо, бокса, мастер-классы по катанию на роликах, бокинге – бег и прыжки на джамперах, консультации по спортивному питанию.

Одной из самых популярных стала площадка с демонстрацией боевого оружия и военной техники. Кроме того, все желающие могли сдать тест на ВИЧ-инфекцию.

Тут же были организованы показательные выступления спецподразделений управления МВД по Удмуртской Республике: ОМОН и СОБР. Они продемонстрировали захват и обезвреживание террористов, техники ведения специального боя и боевую технику в действии. Завершилась акция концертом от ижевских рок-групп.

Одновременно с мероприятиями на стадионе «Динамо» с 20:00 до 21:00 в сквере Победы у вечного огня прошел митинг памяти жертв, погибших от терроризма.

1864
0