Закрыть

Двое велосипедистов из Удмуртии попали в расширенный список сборной России на чемпионат Европы

16:38, 02 сентября, 2016
Двое велосипедистов из Удмуртии попали в расширенный список сборной России на чемпионат Европы
16:38, 02 сентября, 2016
2199
0
Фото: instagram.com/maximbelkov/
2199
0

В расширенном перечне значатся имена Максима Белькова и Дарьи Егоровой.

Ижевск. Удмуртия. Двое велосипедистов из Удмуртии попали в расширенный список сборной России на Чемпионат Европы по шоссе. Как сообщает пресс-служба Федерации велоспорта России, в списке значатся Максим Бельков и Дарья Егорова.

Соревнования состоятся с 14−18 сентября на севере Франции.

Мужская команда помимо Белькова, который выступает за «Катюшу», представлена  еще семью спортсменами, это -  Антон Воробьев, Алексей Цатевич, Сергей Лагутин, Павел Кочетков, Павел Брутт, Евгений Шалунов и Игорь Боев.

Также сегодня в городе Воронеж состоялся тренерский совет федерации по определению стартового состава женской сборной команды по велоспорту — шоссе. В этом году Европейский союз велосипедистов (UEC – прим. ред.) ввел нововведение, согласно которому на старт групповой гонки совместно выйдут женщины в категории элита и женщины в категории до 23 лет. Таким образом, на старт групповой гонки в категории элита выйдут: Ольга Забелинская, Наталья Боярская, Елизавета Ошуркова; в категории до 23 лет: Анастасия Яковенко, Светлана Васильева, Виктория Гришечко, Маргарита Сырадоева, Дарья Егорова.

2199
0