Закрыть

В Ижевске состоялось соревнование по мини-даунхилу

15:25, 29 августа, 2016
В Ижевске состоялось соревнование по мини-даунхилу
15:25, 29 августа, 2016
1603
0
1603
0

Езда на велосипеде не только укрепляет мышцы, но и оказывает полезное действие на сердце, нервную систему.

Ижевск. Удмуртия. Поклонники экстремальных видов спорта собрались в Ижевске для участия в велосоревнованиях по мини-даунхилу. Им предстояло преодолеть на горном велосипеде сложную трассу, изобилующую различными препятствиями: лесополосами, горками и т.д. По словам организаторов этого действа, принять участие в состязаниях пожелали не только жители города, но также спортсмены из Набережных Челнов, Перми, Воткинска, Уфы, Чайковского и т.д.

А уже 18 сентября любителей езды на велосипедах ждет очередное мероприятие - традиционный велопарад «Рыжие на колесах», победитель которого получит велосипед. Участниками этого ежегодного действа, по информации городской мэрии, становятся около 1 тыс. жителей Ижевска.

Отметим, что данный вида спорта - это отличный вариант для поддержания прекрасной физической формы. Езда на велосипеде не только укрепляет мышцы, но и оказывает полезное действие на сердце, нервную систему и т.д. В целом, фитнес и спорт в Ижевске в последние годы пользуется все большей популярностью в связи с ростом интереса к здоровому образу жизни. К счастью, для занятий здесь есть все условия, в том числе, и современные спортивные центры с профессиональными тренерами.

1603
0