Закрыть

Паралимпиец из Удмуртии Арслан Гильмутдинов обжалует решение CAS

12:01, 27 августа, 2016
Паралимпиец из Удмуртии Арслан Гильмутдинов обжалует решение CAS
12:01, 27 августа, 2016
2463
0
Фото: instagram.com/arslan_gilmutdinov
2463
0

Спортсмен отправил в международный паралимпийский комитет требование допустить его до Игр в Рио.

Ижевск. Удмуртия. Велосипедист из Удмуртии Арслан Гильмутдинов отправил в международный паралимпийский комитет требование допустить его до Игр в Рио в индивидуальном порядке. Об этом спортсмен написал в соцсети.

«С фактами и документами обосновал, что нет никаких оснований запрещать мне участвовать в Паралимпиаде в Рио. Попросил г-на Крэйвена принять решение до 28.08 2016, чтобы остались время и возможность дальше вести борьбу за правду и свое честное имя», - написал Арслан.

Он также поблагодарил своих друзей за поддержку.

«Мной был проделан титанический труд на пути к мечте соревноваться в Рио. И мне будет очень жаль, если мое обращение не найдет отклика в Международном Паралимпийском комитете», - сказал спортсмен.

7 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил сборную России от участия в паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. После чего российские спортсмены подали на апелляцию, а власти Удмуртии заявили, что готовы помочь паралимпийцам в суде

Позже министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов сказал, что спортсмены из Удмуртии потеряли все шансы на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в сентябре. 

2463
0